Miembros

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • Ñ
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

No search query.
País Colectivo
Albania
Colectivo popular “Bilbili”
Alemania
Colectivo de danza folclórica «Schmerlitz»
Argentina
Grupo de baile de la división nacional de Argentina “Sentimiento Crioli”
Armenia
-
Austria
Colectivo de danza popular «Austria»
Azerbaiyán
-
Benin
Grupo de baile de Benin
Bielorrusia
-
Bolivia
-
Bosnia y Herzigovina
-
Botsuana
Colectivo folclórico “Dipela Tsa Ga Kobokwe”
Brasil
Colectivo folclórico “Brasil central”
Bulgaria
Conjunto de danza popular “Plamache”
Camerún
Colectivo nacional de las artes
Canadá
Colectivo folclórico “Tam Ti Delam”
Chile
Colectivo de danza folclórica "Antumapu" de la Universidad de Chile
China
-
Chipre
Folk Dance Group “Kyrenia”
Columbia
Colectivo de danza "Carmen López”
Corea
Colectivo de danza folclórica CIOFF® de Corea del Sur
Costa Rica
Asocio folclórico “Matambu”
Cote d’Ivoire
Colectivo de danza folclórica de la Isla de Marfil
Croacia
Colectivo folclórico "OSS Buševec"
EAU
Colectivo nacional Sharjah
Ecuador
Colectivo folclórico de Ecuador “Mitad del mundo”
El Salvador
Colectivo de danza folclórica «Santa Tecla»
Eslovaquia
-
Eslovenia
Colectivo folclórico académico “Student Maribor”
España
Colectivo folclórico “Coros y Danzas de Lorca”
Estados Unidos de America
Colectivo de danza folclórica de la Universidad de Brigham Young
Estonia
Colectivo folclórico “Kiitsharakad”
Finlandia
-
Francia
Colectivo “Couleur 2 Provences”
Grecia
Asociación folclórica «Karagouna»
Guatemala
Proyecto folclórico "Zoel Valdes”
Honduras
-
Hungría
Colectivo de danza “Kecskemet”
India
Colectivo de danza folclórica de la sección nacional CIOFF® de la India
Indonesia
-
Israel
Colectivo de danza “Tiberias”
Italia
Colectivo folclórico "Sbandieratori leone rampante di cori"
Japón
Colectivo de tambolireros “Hiroyuki Hayashida and The Super Taiko Junior”
Kazajstán
-
Kirguistán
Colectivo folclórico y coreográfico “Adis”
Letonia
Colectivo “Latvia Sing”
Luxemburgo
Colectivo folclórico “Let’zFolk”
Macedonia
Colectivo de danza folclórica "Ilinden"
Mexico
Colectivo Ballet Folclórico “Imágenes De Xalapa”
Moldavia
-
Montenegro
Colectivo folclórico “Crna Gora”
Nepal
-
Países Bajos
Colectivo de danza “Paloina Amsterdam”
Panamá
Colectivo de danza folclórica “Fuerte Raza”
Paraguay
Colectivo folclórico "Neike Don Mario"
Peru
Colectivo "Peruanisimo"
Portugal
-
Puerto Rico
Colectivo “Gibaro de Puerto Rico”
Reino Unido Gran Bretaña
-
Republica Checa
-
República Togolesa
Colectivo de danza de Togo “Sitsope”
Rumania
Colectivo folclórico “Martisorul”
Rusia
Colectivo coreográfico "Venzelya" (ciudad Penza)
San Vicente y las Granadinas
Colectivo de danza “La Gracia”
Serbia
-
Sri lanka
Colectivo folclórico "Sri Lanka»
Sudáfrica
Colectivo folclórico “Ubuyambo”
Suecia
-
Suiza
-
Tahití (Polinesia Francesa)
-
Tailandia
Colectivo de danza folclórica “Satit Silpakorn”
Taipei Chino (Taiwán)
Teatro de danza “Fang-Shiang”
Tayikistán
-
Túnez
Colectivo de danza folclórica “Ennawrouz”
Turkmenistán
-
Turquía
Colectivo juvenil de danza folclórica de la Universidad Hadjettepe
Ucrania
-
Uzbekistán
Colectivo estatal del folklore nacional de Karakalpak "Aikulash"