Sur distrito

Horario completo Construir ruta

El distrito Sur tiene siguientes barrios municipals (con los emplazamientos de celebración):

Municipio de Bashkortostán Ubicación de las salas de escena

pueblo Tolbasi,

barrio Aurgacinsky

Plaza frente a la Casa de la Cultura de barrio

(pueblo Tolbasi, calle Lenina,113)

pueblo Krasnousolsky,

barrio Gafuriysky

Plaza a la derecho del edificio de Departamento de la educación (pueblo Krasnousolsky, calle Oktyabrskaya, 2А)

cuidad Sterlitamak

Plaza frente al edificio de la Casa de Cultura de la cuidad (cuidad Sterlitamak, avenida Oktyabrya, 35)

pueblo Rosinsky,

barrio Sterlitamaksky

Plaza frente a la Casa modela de la Cultura (pueblo Rosinsky, calle Lesnaya,13)

cuidad Isimbay

Plaza de los Descubridores del petróleo bashkirio (cruzamiento de las calles Lenina y Gubkina)

cuidad Salavat

Plaza frente al edificio de la Casa de Cultura de la cuidad

(cuidad Salavat, calle Gagarina, 2а)

cuidad Meleuz

Plaza frente al edificio de la Casa de Cultura de la cuidad

(cuidad Meleuz,  calle Lenina,123)

cuidad Kumertau

Plaza de los Concejos frente al edificio de la Administración de la cuidad (cuidad Kumertau, calle Lenina,18)

pueblo Ermolaevo,

barrio Kuyurgacinsky

Plaza frente al edificio MAU de la Casa de cultura de barrio (pueblo Ermolaevo, avenida Mira,8)

pueblo Fedorovka,

barrio Fedorovsky

Plaza frente al edificio de la Administración (pueblo Fedorovka, calle Lenina,48)

pueblo Sterlibashevo,

barrio Sterlibashevsky

Plaza frente al edificio de la Administración (pueblo Sterlibashevo, calle de Carl Marks,97)

 

El distrito "Sur" recibirá a invitados de 10 países: Azerbaiyán, Benin, India, Colombia, Luxemburgo, Moldavia, Rusia, Rumania, Togo, El Salvador.

Los participantes de Azerbaiyán, Benin, Colombia y Luxemburgo viajarán cada día a los áreas según el programa:

21 de julio - cuidad Ishimbai;

22 julio - pueblo Tolbazy, distrito de Aurgazinsky;

23 julio - pueblo Krasnousolsky, distrito de Gafuriysky;

24 julio - cuidad Salavat.

25 de julio - pueblo Roshchinsky, distrito de Sterlitamaksky;

26 de julio - cuidas Sterlitamak;

El 27 de julio es el día de Etno.

Y los invitados de Moldavia, Rusia, Rumania, Togo y el Salvador actuarán en las salas de conciertos:

21 de julio - ciudad Meleuz;

22 julio - pueblo Sterlibashevo, distrito de Sterlibashevsky;

23 julio - pueblo Ermolaevo, distrito de Kuurgazinsky;

24 julio - pueblo Fedorovka, distrito de Fedorovsky;

25 de julio - cuidad Kumertau;

26 de julio - cuidad Sterlitamak;

El 27 de julio es el día de Etno.

Transmisión en vivo desde el escenario

Plaza
  • Plaza
Elije el emplazamiento

Plaza

Celebraciones

Fecha
Ciudad
Todas las ciudades
  • Todas las ciudades
Escena
Todas las escenas
  • Todas las escenas
Todas las escenas
  • Todas las escenas
  • Plaza

Colectivos que participan

Fecha Nombre Plaza de festival Pais-participante Programa