Participants

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

No search query.
Pays Collectif
Afrique du sud
Collectif folklorique “Ubuyambo”
Albanie
Collectif populaire de Bilbili
Allemagne
Collectif de danse folklorique “Schmerlitz”
Argentine
Équipe de danse de la section nationale de l’Argentine "Centimento Cryoli"
Arménie
-
Autriche
Collectif de danse folklorique "Autriche"
Azerbaïdjan
-
Bénin
Groupe de danse du Bénin
Biélorussie
-
Bolivie
-
Bosnie-Herzégovine
-
Botswana
Collectif folklorique Dipela Tsa Ga Kobokwe
Brésil
Collectif folklorique "Brasil central"
Bulgarie
Ensemble de danse folklorique “Plamashe”
Cameroun
Ensemble national des arts
Canada
Ensemble folklorique “Tam TI de Lam”
Chili
Collectif de danse folklorique «Antumapu» de l'Université du Chili
Chine
-
Chypre
-
Columbia
Сollectif de danse ‘Carmen Lopez”
Corée
Collectif de danse folklorique CIOFF®  de Corée du Sud
Costa Rica
Société folklorique “Matambu”
Côte d’Ivoire
Collectif de danse folklorique de l'île d'Ivoire
Croatie
Collectif folklorique "OSS Buševec"
EAU
Équipe nationale de Sharjah
El Salvador
Ensemble de danse folklorique “Santa Tecla”
Équateur
Collectif folklorique équatorien "Mitad del Mundo"
Espagne
Collectif folklorique "Coros et dansaz de Lorca"
Estonie
Collectif folklorique “Kiitsharakad”
États-Unis d'Amérique
Ensemble de danse folklorique de l’Université Brigham Young
Finlande
-
France
Collectif “Couleur 2 Provence”
Grèce
Association folklorique de "Caragona"
Guatemala
Projet folklorique "Soel Valdez"
Honduras
-
Hongrie
Équipe de danse “Kexkemet”
Inde
Collectif de danse folklorique de la section nationale CIOFF de l'Inde
Indonésie
-
Israël
Groupe de danse de Tibériade
Italie
Collectif folklorique “Sbandieratori leone rampante di cori”
Kazakhstan
-
Kirghizistan
Ensemble folklorique et chorégraphique "Adis"
Lettonie
Сollectif "Latvia Chante"
Luxembourg
Collectif folklorique “Lets folk”
Macédoine
L'ensemble de danse folklorique “Ilinden” 
Mexique
Collectif de danse folklorique “Imahtinez de Jalapa”
Moldova
-
Monténégro
Ensemble folklorique "Krna Gora"
Népal
-
Ouzbékistan
L'ensemble d'état du Folklore National de Karakalpak «Aikoulash»
Panama
Collectif de danse folklorique “Fuerte Raca”
Paraguay
Le groupe folklorique «Neike Don Mario»
Pays-bas
Groupe de Danse “Paloina Amsterdam”
Pérou
Collectif “Peruanisimo”
Portugal
-
Puerto rico
Collectif  “Guibaro de Porto Rico”
République Tchèque
-
République togolaise
Groupe de danse de Togo " Sitsopé”
Roumanie
Collectif folklorique " Martizorul”
Royaume-Uni Grande-Bretagne
-
Russie
Ensemble chorégraphique “Venzelya” de Penza
Saint Vincent et les Grenadines
Groupe de danse "La Gracia"
Serbie
-
Slovaquie
-
Slovénie
Collectif folklorique académique "Étudiant Maribor"
Sri lanka
Groupe folklorique “Sri Lanka”
Suède
-
Suisse
-
Tadjikistan
-
Tahiti (La Polynésie française)
-
Taipei chinois (Taiwan)
Théâtre de danse “Fang-Shiang”
Thaïlande
Collectif de danse folklorique "Satite Silpakorne”
Tunisie
Collectif de danse populaire “Ennahourous”
Turkménistan
-
Turquie
Collectif de jeunes de la danse folklorique de l'Université Hadjettepe
Ukraine
-