District Sud

Horaire complet Construire un itinéraire

Le District du Festival du Sud comprend les districts municipaux suivants (avec des sites):

Municipalité de RB Emplacement des sites scéniques

v.Tolbazy,

District d 'Aourgazinsky

Place devant la MRC

(Tolbazy,113, rue Lénina)

v.Krasnoousolsky,

Gafourisky région

Place à droite du bâtiment du département de l'éducation (Krasnousolsky, 2A, rue Oktyabrskaya)

Ville de Sterlitamak

Place devant le bâtiment PCV (Sterlitamak, 35, Avenue d'Octobre)

v.Roshchinsky,

Sterlitamaksky région

Place devant la maison Modèle de la culture (Roshchinsky, 13, rue Lesnaya)

Ville d'Ichimbay

Place des Découvreurs du pétrole Bachkir (intersection des rues Lénine et Goubkin)

Ville de Salavat

Place devant le bâtiment du PCV

(Salavat,2A, rue Gagarine)

Ville de Meleouz

Place devant le PCV

(Meleouz,123, rue Lénine)

Ville de Koumertaou

Place des Soviets devant le bâtiment de l'Administration du District Urbain (Suivant – DU) (Koumertaou, 18,rue Lénine)

v.Ermolaevo,

Kouiourgazinsky région

Place devant le bâtiment de l'IAM MRC (Ermolaevo, 8, Avenue Mira)

v.Fedorovka,

Fedorovsky région

Place devant le bâtiment de l'Administration (Fedorovka, 48, rue Lénina)

v.Sterlybachevo,

Sterlybachevsky région

Place devant le bâtiment de l'Administration (Sterlybachevo, 97, rue K. Marx) 

 

La région «Sud» accueillera 10 visiteurs: Azerbaïdjan, Bénin, L’Inde, La Colombie, Luxembourg, Moldavie, Russie, Roumane, Togo, El-Salvador.

Les participants de l'Azerbaïdjan, du Bénin, de Columbie et du Luxembourg se rendront chaque jour sur des sites dans des regions selon le programme:

21 juillet - ville Ichimbai;

22 juillet - v. Tolbazy, Aurgazinsky région;

23 juillet - v. Krasnousolsky, Gafuriysky région;

24 juillet - ville Salavat.

25 juillet - v. Roschinsky, Sterlitamak région;

26 juillet - ville Sterlitamak;

27 juillet - Ethno Jour.

Et les invités de la Moldavie, l' Ukraine, de la Roumanie, de Togo et de’El-Salvador de réalisent dans des lieux de concerts:

21 juillet - v. Meleuz;

22 juillet - v. Sterlibashevo, Sterlibashevsky région;

23 juillet - v. Ermolaevo, Kuyurgazinsky région;

24 juillet - v. Fedorovka, Fedorovsky région;

25 juillet - ville Koumertau;

26 juillet - ville Sterlitamak;

27 juillet - Ethno-Jour.

Diffusion en direct de la scène

Place
  • Place
Sélectionnez un pad

Place

Action

Date
Ville
Toutes les villes
  • Toutes les villes
Scène
Toutes les scènes
  • Toutes les scènes
Toutes les scènes
  • Toutes les scènes
  • Place

Équipes participantes

Date Nom Terrain de Festival Pays-participant Programme